Свидетельство № 311774620600942 ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО! 8 (800) 700-30-80 +7 (495) 543-10-80
Главная » FAQ Вопросы профессиональным водителям

FAQ Вопросы профессиональным водителям

Задать вопрос нашим специалистам
Поля отмеченные " * " обязательны для заполнения.

Вопрос ответ от наших водителей:

Отмена доверенностей и Трезвый водитель: частые вопросы и честные ответы

24 ноября 2012 года РФ подписало постановление об отмене доверенностей на вождение автомобилем или право распоряжаться транспортным средством. Таким образом была реализована идея водителей и владельцев автотранспорта, а также думских фракций, выступивших с инициативой об отмене доверенностей.

Вопрос: Как влияет отмена доверенностей на услугу «Трезвый водитель»?

Ответ:  Можно много рассуждать о плюсах и минусах этого решения, но все же вопрос о том, как теперь быть с услугой «трезвый водитель» волнует многих вне зависимости от общих выгод или потерь.

Пользоваться этой популярной услугой можно по-прежнему. Для этого теперь не нужно оформлять доверенность, достаточно соблюдения двух требований.

Первое — наличие и предъявление по требованию сотрудника ГИББД следующего пакета документов: водительское удостоверение, технический паспорт на автомобиль, свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО. В идеале полис ОСАГО должен быть без ограничений, а не с перечнем тех, кто имеет право управлять автомобилем.

Второе — владелец автотранспортного средства должен находиться на соседнем с водителем сиденье.

Сотрудники ГИББД могут расценить вождение автомобиля человеком, не вписанным в полис ОСАГО как нарушение, что повлечет за собой наложение штрафа в размере 300 рублей. Если владельца автомобиля не окажется рядом с «трезвым водителем», то сотрудник ДПС ГИБДД может снять с автомобиля номера. После этого у владельца автомобиля будет 24 часа на получение полиса ОСАГО без ограничений.


Вопрос: Водитель не вписан в ОСАГО: какие последствия могут быть?

Ответ: Если полис ОСАГО не предусматривает ограничений в праве вождения данного автотранспортного средства, то есть полис без ограничений, то сотрудник ГИББД может выписать штраф в размере 300 рублей в случае, если владелец автотранспортного средства не находится рядом с водителем.

Если же в полисе перечислены лица, имеющие право на управление автомобилем, то штраф будет наложен практически обязательно (ст.12.37 КоАП).

Таким образом, при остановке автомобиля, управляемого «трезвым водителем» сотрудником ДПС ГИББД, порядок действий таков: сотруднику предоставляются водительское удостоверение находящего за рулем; технический паспорт на автомобиль; свидетельство о регистрации транспортного средства; полис ОСАГО. Владелец автомобиля должен находиться рядом с водителем — спящий на заднем сиденье нетрезвый человек вызовет больше подозрений.

Полис ОСАГО должен быть «без ограничений» — это снизит вероятность наложения штрафа.

Если же полис ОСАГО с ограничениями в праве пользования автомобилем, то, как правило, сотрудник ДПС налагает штраф в сумме 300 рублей.


Вопрос: Могут ли снять номера, если автомобилем управляет водитель, не вписанный в ОСАГО?

Ответ: Номера могут снять, если в полис ОСАГО вписан определенный перечень людей. Меньше риска, если полис не имеет ограничений.

Если в перечне полиса нет фамилии того, кто в момент остановки автомобиля находился за рулем, то, помимо наложения штрафа могут быть сняты номера. В этом случае у владельца автомобиля есть ровно сутки на то, чтобы приобрести полис ОСАГО без ограничений.


Вопрос: Можно ли осуществить перегон моего автомобиля если водитель не вписан в страховой полис ? (Тимур)

Ответ: Закон один для всех! А он предусматривает штраф за данное нарушение в размере 300 рублей. Но пусть, Вас это не беспокоит! Эти расходы наша компания берет на себя и они ни как не отразятся на вас. Водители выезжающие на заказ услуги трезвый водитель, как впрочем и на все остальные услуги это профессионалы с большим опытом безаварийной работы на автомобилях всех марок прошедшие не только курсы высшего водительского мастерства, но и приобретшие знания в процессе работы в ведущих транспортных компаниях города Москвы.


Вопрос: Ваши водители могут управлять любыми автомобилями?

Ответ: Да, наши водители имеют большой опыт в управлении легковыми автомобилями любого класса, производителя и типа кузова, а также с трансмиссией механического или автоматического типа. Также наши водители уверено себя чувствуют в автомобиле с «правым рулем». Грузовые автомобили и спецтехника перегоняются профессиональными водителями справами соответствующей  категории.


Вопрос: Входит ли в стоимость услуги оплата обратной дороги вашему водителю?

Ответ: Нет, обратный проезд трезвого водителя оплачивается нашей компанией. В стоимость услуги входит только оплата перегона автомобиля из точки его первоначального нахождения (например, бар) в конечную точку назначения (например, дом).


Вопрос: Как сложно заказать ваши услуги?

Ответ: Чтобы заказать услугу «Трезвый водитель» Вам достаточно позвонить нам в любое время суток и сообщить диспетчеру адрес и желаемое время прибытия. При этом помните, что если Вы планируете заказать эту услугу в час пик, лучше сделать это заранее – в нашей компании это совершенно бесплатно.


Вопрос: Что случится, если во время перегона произойдет ДТП?

Ответ: Благодаря высокому профессионализму наших водителей, таких случаев пока еще не было, и мы, надеемся, не предвидится и в будущем. Каждый из водителей имеет большой опыт безаварийной езды и во время движения безукоснительно соблюдает все ПДД, не поддаваясь при этом на уговоры нетрезвого водителя «проехаться с ветерком». Если же ДТП все же произойдет по вине нашего водителя, вся ответственность ляжет на него и на нашу компанию, а компенсацию выплатит страховая компания виновника ДТП.


Вопрос: Как быстро может добраться ваш водитель?

Ответ: Мы гарантируем, что наш водитель приедет в любую точку Москвы не позднее, чем через час, после принятия заказа. Но, как показывает наша практика, это максимальное время рассчитано только для дневного времени, когда на улицах Москвы затруднено движении и много пробок. В вечернее же время мы доберемся до Вас в пределах 30 минут.


Вопрос:  Если мне будет нужно, чтобы Ваш водитель на моем автомобиле без моего присутствия съездил, например, в магазин, или привез друзей, возможно ли это?

Ответ: Да возможно, если у Вас есть бланк доверенности на управление данным автомобилем. Вы заполняете его и спокойно отправляете по необходимому адресу. При этом Вы можете не волноваться за сохранность своего автомобиля – все наши водители работают в компании долгое время и дорожат своей работой, а копии их документов хранятся в компании.


Вопрос:  Если у меня автомобиль оформлен на мою компанию, то есть юридическое лицо, могу ли воспользоваться вашими услугами?

Ответ: Да, можете. Для этого Вам необходимо оформить на автомобиль путевой лист, где будет указан наш водитель.


Вопрос:  Подойдет ли доверенность, написанная от руки?

Ответ: В случае управления автомобилем по доверенности, написанной от руки, в ней должно быть указано, что Вы имеете право не только на управление, но и на распоряжение им. Этот пункт «управлять и распоряжаться» дает Вам возможность передачи управления автомобилем третьему лицу, то есть нашему водителю. В противном случае мы будем вынуждены Вам отказать.


Вопрос:  Может ли ваш диспетчер заранее рассчитать точную сумму поездки по городу?

Ответ: К сожалению, диспетчер не может предоставить  Вам такую информацию, так как ему неизвестно, сколько времени это займет в различных условиях городского движения. Во время разговора он сообщит только базовые цены для расчета, а конечную сумму посчитает после окончания поездки наш водитель.


Вопрос:  Можно ли воспользоваться у Вас услугами такси?

Ответ: Нет, нельзя. Мы не оказываем такие услуги, как такси или аренда автомобиля с водителем. Мы только предоставляем своих трезвых водителей, которые отвезут Вас на вашем автомобиле или перегонят Ваш автотранспорт в указанное место.


Вопрос: Если мне нужно будет выйти из машины, придется ли мне платить за ожидание водителем?

Ответ: Да, в этом случае Вам придется оплачивать каждые 30 минут простоя в размере 300 рублей. Об этом можно прочитать в разделе «Цены» нашего сайта. Об этом же мы предупреждаем клиентов во время телефонного звонка диспетчеру.


Вопрос:  Как я узнаю, что приехавший человек именно из вашей компании, а не злоумышленник?

Ответ: Во время приема заказа нашим диспетчером, он сообщает Вам контактные данные, а также ФИО будущего водителя. Также оператор подбирает водителя, наиболее профессионально управляющего Вашим автомобилем. По приезду водителя, Вы должны попросить у него показать водительское удостоверение, чтобы убедиться, что это наш сотрудник.


Вопрос:  Кто должен оплачивать парковку, если она потребуется?

Ответ: Парковка и прочие непредвиденные расходы, например, заправка автомобиля, оплачиваются клиентом на месте или включаются в итоговый счет за оказание услуги «Трезвый водитель».

Наверх

Главная Цены Отзывы Награды Вакансии Статьи Вопросы Партнёры Услуги Контакты Карта сайта

125009, г. Москва ул. Тверская 5/6

«Московский Трезвый водитель»

© 2008-2016

Политика конфиденциальности

RapidSSL SEAL